Ihre Ansprechpartner

Deutsche Gesellschaft für Wehrtechnik e. V.

Wolfgang Döring, Dipl.-Kfm.

Generalmajor a. D.

Geschäftsführer

Tel.: 0228 41098-22
wolfgang.doering@dwt-sgw.de

Wilhelm Brendecke

Oberst a. D.

Stv. Geschäftsführer
Tel.: 0228 41098-21
wilhelm.brendecke@dwt-sgw.de

Tätigkeitsfelder: Persönliche Mitglieder (PM)/
Vorstand & Präsidium/ Sektionen/ Wehrtechnische AK/
Mitgliederversammlung/ Jahrestagung/ Studien-
und Zukunftspreise/ Partnerorganisationen

Axel Wilcke, Dipl.-Ing.

Oberst a. D.

Stv. Geschäftsführer
Tel.: 0228 41098-24
axel.wilcke@dwt-sgw.de

Tätigkeitsfelder: Fördernde Mitglieder (FM)/
DWT-Veranstaltungen/ AKM/ IKZ/
DWT-Intern/ DWT-aktuell/ DWT-info Brüssel/
Auslandsveranstaltungen

Studiengesellschaft der DWT mbH

Bernd Kögel, Dipl.-Ing., Dipl.-Wirtsch.-Ing.

Oberst a. D.

Geschäftsführer
Tel.: 0228-41098-11
bernd.koegel@dwt-sgw.de

Gemeinsame Geschäftsstelle von DWT und SGW

Hans-Jürgen Messow

Ansprechstelle und Organisation

Tel.: 0228 41098-16
juergen.messow@dwt-sgw.de oder
info@dwt-sgw.de oder
veranstaltungen@dwt-sgw.de

Roger Pohl

Ansprechstelle und Organisation


Tel.: 0228 41098-18

roger.pohl@dwt-sgw.de oder

veranstaltungen@dwt-sgw.de

Günther Buchholz

Referentenbetreuung und Organisation

Tel.: 0228 41098-13

guenther.buchholz@dwt-sgw.de

 

Dirk Sieg, Dr. phil.

Mitgliederverwaltung, Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0228 41098-25
dirk.sieg@dwt.sgw.de

Thomas Otten

Ansprechstelle und Organisation

Tel.: 0228 41098-17

thomas.otten@dwt-sgw.de oder

veranstaltungen@dwt-sgw.de

 

Silke Eggert

Finanzen und Organisation

Tel.: 0228 41098-15

silke.eggert@dwt-sgw.de

Stephan Brüss

Marketing und Veranstaltungsorganisation

Tel.: 0228 41098-12

stephan.bruess@dwt-sgw.de

 

DWT Büro in Berlin

Ein DWT-Repräsentant in Berlin unterstützt die DWT bei ihren Kontakten zu wichtigen Persönlichkeiten und Institutionen in der Bundeshauptstadt.

Frank Schleehuber, Dipl.-Pol.

Leiter
Luisenstraße 41
D-10117 Berlin
Tel.: +49 30 240477-15

Gernot Langecker

Mitarbeiter Büro Berlin
Luisenstraße 41
D-10117 Berlin
Tel.: +49 30 23934491
Fax: +49 30 23925218
Mobil: +49 179 3952496
gernot.langecker@me.com

Sprecher DWT Beirat Brüssel

Sprecher DWT Beirat Brüssel seit November 2018

Jürgen Foag, Dr.-Ing.

Director Business Development NATO

Rohde & Schwarz GmbH & Co. KG
Mühldorfstraße 15
D-81617 München
Tel.: +49 89 4129-11361
Fax: +49 89 4129-61361
Mobil: +49 151 14553478
E-Mail: juergen.foag@rohde-schwarz.com

Kurz-Vita