Ihre Ansprechpartner

Deutsche Gesellschaft für Wehrtechnik e.V.

Dipl.-Kfm. Wolfgang Döring,

Geschäftsführer
Generalmajor a. D.

Tel.: 0228 41098-0
wolfgang.doering@dwt-swg.de

Wilhelm Brendecke

Stv. Geschäftsführer
Oberst a. D.
Tel.: 0228 41098-21
wilhelm.brendecke@dwt-sgw.de

Tätigkeitsfelder: Persönliche Mitglieder (PM) /
Vorstand & Präsidium / Sektionen / Wehrtechnische AK /
Mitgliederversammlung / Jahrestagung / Studien-
und Zukunftspreise / Partnerorganisationen

Dipl.-Ing. Axel Wilcke

Stv. Geschäftsführer
Oberst a. D.
Tel.: 0228 41098-24
axel.wilcke@dwt-sgw.de

Tätigkeitsfelder: Fördernde Mitglieder (FM) /
DWT-Veranstaltungen / AKM / IKZ /
DWT-Intern / DWT-aktuell / DWT-info Brüssel /
Auslandsveranstaltungen

Studiengesellschaft der DWT mbH

Bernd Kögel
Geschäftsführer
Oberst a. D.
Tel.: 0228-41098-11
bernd.koegel@dwt-sgw.de

Gemeinsame Geschäftsstelle von DWT und SGW

Hans-Jürgen Messow

Ansprechstelle und Organisation

Tel.: 0228 41098-16
juergen.messow@dwt-sgw.de oder
info@dwt-sgw.de oder
veranstaltungen@dwt-sgw.de

Roger Pohl

Ansprechstelle und Organisation


Tel.: 0228 41098-18

roger.pohl@dwt-sgw.de oder

veranstaltungen@dwt-sgw.de

Günther Buchholz

Referentenbetreuung und Organisation

Tel.: 0228 41098-13

guenther.buchholz@dwt-sgw.de

 

Dr. Dirk Sieg

Mitgliederverwaltung, Öffentlichkeitsarbeit
dirk.sieg@dwt.sgw.de

Thomas Otten

Ansprechstelle und Organisation

Tel.: 0228 41098-17

thomas.otten@dwt-sgw.de oder

veranstaltungen@dwt-sgw.de

 

Silke Eggert

Finanzen und Organisation

Tel.: 0228 41098-15

silke.eggert@dwt-sgw.de

Stephan Brüss

Marketing und Veranstaltungsorganisation

Tel.: 0228 41098-12

stephan.bruess@dwt-sgw.de

 

DWT Büro in Berlin

Ein DWT-Repräsentant in Berlin unterstützt die DWT bei ihren Kontakten zu wichtigen Persönlichkeiten und Institutionen in der Bundeshauptstadt.

Dipl.-Pol. Frank Schleehuber

Leiter
Luisenstraße 41
D-10117 Berlin
Tel.: +49 30 240477-15

Gernot Langecker

Mitarbeiter Büro Berlin
Luisenstraße 41
D-10117 Berlin
Tel.: +49 30 23934491
Fax: +49 30 23925218
Mobil: +49 179 3952496
gernot.langecker@me.com

Sprecher DWT Beirat Brüssel

Sprecher DWT Beirat Brüssel seit November 2018

Dr.-Ing. Jürgen Foag

Rohde & Schwarz GmbH & Co. KG
Director Business Development NATO
Mühldorfstraße 15
D-81617 München
Tel.: +49 89 4129-11361
Fax: +49 89 4129-61361
Mobil: +49 151 14553478
E-Mail: juergen.foag@rohde-schwarz.com

Kurz-Vita