Neue Fördernde Mitglieder der DWT

Den Wünschen unserer Fördernden Mitglieder folgend stellen wir deren Unternehmensprofil (lange Version) auf unserer Homepage unter Fördernde Mitglieder ein. Dort finden Sie die Einträge in alphabetischer Reihenfolge geordnet.

NEUEN Fördernden Mitgliedern eröffnen wir darüber hinaus die Möglichkeit sich in einem Kurzprofil vorzustellen.

Möchten auch Sie davon Gebrauch machen, dann übersenden Sie uns bitte neben Ihrem o.a. (langem) Unternehmensprofil Ihr Kurzprofil mit ca. 350 Zeichen (4 bis 5 Zeilen) und Ihr Unternehmenslogo (300 dpi) zu.

Neue Fördernde Mitglieder zum 1. Mai 2018

eps holding GmbH
Okan Tombulca
Managing Director
Talangerstraße 7
82152 Krailing
okan@feps.com


Tagueri AG
Dipl.-Ing. Dirk Weinelt
Vorstand
Zirkusweg 1
20359 Hamburg
dirk.weinelt@tagueri.com


Neue Fördernde Mitglieder zum 1. April 2018

Defense Agency for Technology and Quality
Europa-Repräsentanz
Kyeongwoo Yang
Leiter der Repräsentanz
Haydnstraße 23B
12167 Berlin
dtaq.deutsch@gmail.com

mehr...


SCISYS Deutschland GmbH
Dr. Peter Scheidgen
Leiter Geschäftsentwicklung und Vertrieb
Borgmannstraße 2
44894 Bochum
peter.scheidgen@scisys.de


Neue Fördernde Mitglieder zum 1. März 2018

DNV GL SE
Dipl.-Ing. Christian Freiherr von Oldershausen
Naval Segment Director
Brooktorkai 18
20457 Hamburg
christian.von-oldershausen@dnvgl.com

mehr...


Kleh Systems e.K.
Jochen Kleh
Inhaber
Eichelbergring 44
63654 Büdingen
jochen.kleh@kleh-systems.de


Soudry & Soudry
Partnerschaft von Rechtsanwälten
Dr. Daniel Soudry, LL.M.
Partner, Geschäftsführer
Kurfürstendamm 69
10707 Berlin
ds@soudry.de

mehr...


Tamsen Maritim GmbH
Dipl.-Ing. Christian Schmoll
Geschäftsführer
Maritimstraße 1
18147 Rostock
c.schmoll@tamsen-maritim.de


tfc tools for composite GmbH
Guido Wittwer
Geschäftsführer
Zum Steinsitz 4
18273 Güstrow
wittwer@tools-for-composite.de