Fördernde Mitglieder stellen sich vor

Dr. Peter Boßdorf und Thomas Bantle
Borsigallee 12
53125 Bonn
Germany
www.hardthoehenkurier.de
Tel: +49 228 25900-344

Fax: +49 228 25900-342

info@hardthoehenkurier.de

K&K Medienverlag-Hardthöhe GmbH

Hardthöhenkurier

Der Hardthöhenkurier ist ein periodisch erscheinendes Magazin, das sich seit mehr als 35 Jahren mit aktueller Berichterstattung an Soldaten der Bundeswehr wendet und sich als Bindeglied zwischen der Bundeswehr und der wehrtechnischen Industrie und Wirtschaft versteht. Im Rahmen der Krisen- und Konfliktprävention werden sicherheitspolitische Aspekte der inländischen Sicherheit sowie Auswirkungen internationaler Krisen und Konflikte auf Deutschland betrachtet. Der Hardthöhenkurier informiert über sicherheitspolitische Rahmenbedingungen, Einsätze der Bundeswehr, aktuelle Vorhaben der Streitkräfte sowie Neuerungen in der Wehrtechnik und Rüstungsindustrie. Der Hardthöhenkurier erscheint 6 x jährlich und ergänzt mit aktuellen Sonderausgaben seine Kompetenz auf militär-politischen und wehrtechnischen Gebieten. Mit dem  ONLINE Auftritt bieten wir unseren Lesern und Partnern in Ergänzung zu den bisherigen Angeboten im PRINT-Bereich eine tagesaktuelle Berichterstattung und erweiterte Möglichkeiten zur Information über wichtige Ereignisse und Produkte als eine innovative Zusatzleistung mit nahezu unbegrenzten Möglichkeiten.

Das Fachmagazin ist eine in Deutschland und in den europäischen Nachbarländern anerkannte Informationsquelle für Streitkräfte und Wehrtechnik.

Verlag: K&K Medienverlag-Hardthöhe GmbH
Geschäftsführer: Dr. Peter Boßdorf & Thomas Bantle
bossdorf@hardthoehenkurier.de

Direktor Strategie & Marketing
Klaus Karteusch
karteusch@hardthoehenkurier.de

Chefredakteur
Burghard Lindhorst

redaktion@hardthoehenkurier.de

lindhorst@hardthoehenkurier.de

Leiter Marketing
Peter Viereck
viereck@hardthoehenkurier.de

marketing@hardthoehenkurier.de

Marketing & Anzeigenberatung
Thomas Liebe

t.liebe@hardthoehenkurier.de

marketing@hardthoehenkurier.de

Büro- und Anzeigenleitung
Karin Helmerath

anzeigenleitung@hardthoehenkurier.de

info@anzeigenleitung.de

[zurück]